Как Вы считаете, почему нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года было неожиданным для руководителей Советского Союза?
| Варианты ответа |
участников / график / процент |
| Личный фактор Сталина |
|
|
48 % |
| СССР не готовился к нападению. Фактор внезапности был, так как вооруженные силы не были приведены в боевую готовность |
|
|
21 % |
| Была дезинформация |
|
|
4 % |
| Сталин знал о плане “Барбаросса” и готовился начать войну первым, но не успел |
|
|
8 % |
| Так как лидеры, благодаря нацистской дипломатии, уверовали, что пакт и договор о ненападении гарантируют от втягивания страны в войну в ближайшем будущем |
|
|
17 % |
Как Вы считаете, почему нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года было неожиданным для руководителей Советского Союза?
Вы уже принимали участие в голосовании!
Архив опросов