Государственная дума РФ Парламентский клуб - Российский парламентарий
Обратная связьДобавить сайт в избранное
eng | deu | ita
fr | 中文
 
О Клубе

Женское Собрание

Партнёры


Наши проекты

Женское Собрание Парламентского клуба



Проекты Клуба

Партнёры

Торгово-промышленная палата Российской Федерации



Парламентская газета



Журнал «Представительная власть – XXI век»



Журнал



Деловой журнал



Парламентский журнал



Все партнёры Клуба

Опрос
Каковы, на Ваш взгляд, перспективы военной операции на Украине?
- Освобождение территорий ДНР и ЛНР после попыток подписания мирного договора с Киевом;
- Денацификация и демилитаризация всей Украины, фиксация её нейтрального статуса;
- Распад Украины на несколько независимых государств;
- Затяжные военные действия с возможным их перенесением и на территорию РФ.
Опрос завершен


 

Доклад Л.В.Семилетенко в МИД России на тему "Русский фестиваль"

//Доклад, 27 Февраль 2019

Русский Фестиваль гражданских инициатив - проект Парламентского клуба при ФС РФ

В этом году Парламентский клуб принял решение расширить свою географию, в связи с этим мы открываем свои представительства как в федеральных округах РФ, так и за рубежом. В своей деятельности через представительства руководствуемся теми же принципами, которые мы пропагандируем в течение своей многолетней истории:

  • формирование эффективных коммуникаций с парламентариями;
  • развитие экономического сотрудничества и культурного взаимообогащения народов, укрепление гражданского мира и согласия, взаимопонимания, утверждения общечеловеческих ценностей;
  • развитие сотрудничества с Парламентскими клубами, с международными (региональными) организациями, национальными и зарубежными объединениями, профессиональным сообществом и другими международными организациями;

Стойкость к санкциям, политические и иные успехи последних лет значительно усилили за рубежом интерес простых граждан к нашей стране, в т.ч. её гастрономии и культуре. Регионы – колыбель культуры, важная и популярная тема для использования в качестве мягкой силы через демонстрацию гастрономического, культурного, природного, этнического потенциала любой страны, открытости и радушия населения в рамках различных проектов.

Поэтому региональная Россия с её многонациональным и гостеприимным населением, необъятными просторами, великолепной природой, разнообразными культурами, кухнями и традициями, является для иностранцев весьма многообещающей и пока малоизведанной, с точки зрения региональных продуктов, страной, которую им не терпится для себя открыть.

Наш новый проект - Русский Фестиваль гражданских инициатив - безусловно станет большим вкладом в создание благоприятной атмосферы в двусторонних отношениях и позволит продемонстрировать этнокультурное многообразие и особенности развития регионов, покажет огромный туристический потенциал России. На площадках Фестиваля смогут взаимодействовать самые различные государственные и частные проекты по поддержке наследия: ремесел, гастрономии, нематериальной культуры, экологические проекты, малый бизнес. Проведение Русского Фестиваля гражданских инициатив внесёт свой вклад в решение следующих задач, стоящих перед партнёрскими министерствами, ведомствами и организациями:

  • сохранение и преумножение культурных, гастрономических традиций народов России, их этнокультурного развития;
  • содействие распространению объективной информации о современной России, формированию на этой основе благоприятного отношения к ней;
  • поддержка деятельности различных диаспор за рубежом по сохранению их культурной идентичности, содействие установлению климата межнационального уважения и мира;
  • содействие культурным, фольклорным и образовательным обменам, соответствующим целям Домов Дружбы;
  • содействие развитию въездного туризма в регионах России.

Отличительной особенностью проведения Русского Фестиваля гражданских инициатив является 3-х дневный формат программных мероприятий в выходные дни с пятницы по воскресенье включительно, что даст возможность большему количеству людей познакомиться с российскими регионами, поучаствовать в развлекательных мероприятиях, попробовать понравившиеся продукты.

В рамках Фестиваля будут одновременно проходить крупномасштабные культурные мероприятия: показ короткометражных фильмов о регионах России в кинотеатре под открытым небом, выступления лучших артистов и коллективов, представляющих этнокультуру разных уголков России, красочное световое шоу с фейерверками, книжная ярмарка о и для жизни в различных российских регионах, в течении всех дней работы Фестиваля будут представлены цирковые и кукольно-театральные миниатюры о жизни в России.

И ещё несколько слов о нашем третьем проекте, который мне как его создателю, особенно приятно представлять. В рамках национальной политики в отношении женщин мы создали в Парламентском Клубе секцию Женское Собрание. Миссия организации состоит в распространении уникальных идей от женщин-парламентариев разных стран и разных созывов - женщинам с активной жизненной позицией.

Участие в Женском Собрании позволит объединить женщин-парламентариев и женщин-профессионалов из разных стран. Это площадка для общения на местном, региональном и глобальном уровнях.

Целью участия в организации станет девиз – с уверенностью и связями, опираясь на опыт, чтобы иметь значение!



Версия для печати




Начать поиск
Карта сайта | Загрузка файлов 1996 - 2024 © "Российский парламентарий".