Парламентский клуб

http://parlament-club.ru/index.php?type=8%2Cspecial&area=1&p=articles&id=1219


Фестиваль детского творчества «Маленький посол большого мира»

Фестиваль детского творчества «Маленький посол большого мира»

//АНО ДОО МИР ДЕТСТВА, 23 Апрель 2019

Детские сады «МИР ДЕТСТВА» при поддержке Российского национального Комитета ОМЕП проводит, уже ставший традиционным, Фестиваль детского творчества «Маленький посол большого мира».

Каждый год Фестиваль посвящен важнейшим темам, которые наши маленькие послы большого мира – воспитанники детских садов «МИР ДЕТСТВА», с успехом раскрывают в своих ярких творческих номерах.

Знаменательно, что в этом году фестиваль проходит под девизом «Театр и дети», что для нашей страны имеет особое значение, поскольку 2019 год объявлен Годом театра в России.

Торжественно открыла фестиваль Лариса Леонидовна Шевченко, Директор АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА».

Отрадно, что на открытии фестиваля прозвучало приветственное слово для гостей и юных артистов специального представителя президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаила Ефимовича Швыдкого: «Позвольте от всего сердца поздравить всех с открытием Фестиваля. Усилия организаторов фестиваля принесут свои плоды и внесут весомый вклад в развитие народной дипломатии России, а также будут способствовать укреплению международного гуманитарного сотрудничества. Данный фестиваль яркое тому свидетельство!».

23 Апреля на большой театральной сцене ДК РУТ МИИТ выступило более 150 артистов – детей дошкольного возраста с уникальными театральными постановками и яркими зарисовками из спектаклей по мотивам известных сказок разных народов мира: Дании, Швеции, Германии, Франции, Италии, стран Аравийского полуострова и, конечно, России.

На сцене Фестиваля наши юные артисты представили театр в различных его видах. Классический детский театр с постановкой «Золушка» и «Дюймовочка». С восторгом принял зал театр мюзикла с зажигательными зарисовками «Бременские музыканты», «Айболит» и волшебную восточную сказку «Аладдин». Также, был представлен уникальный театр танца «Золотая рыбка», в котором дети в движениях и пластике рассказали знакомую всем историю А.С. Пушкина.

Впервые на сцене фестиваля «Маленький Посол Большого Мира» представили свою модную коллекцию коллектив Детского театра мод «Мозаика Стиль», который уже имеет в своем арсенале недетские награды, например 1-е место в международном конкурсе модельеров и дизайнеров «Кутюрье Года – 2019» с приглашением к дальнейшему участию в показе Недели Высокой Моды в Милане от известного российского художника-модельера Вячеслава Зайцева.

Бурными аплодисментами зрители встретили неповторимый номер театра песни и танца «Русские красавицы» и «Богатыри земли Русской».

В этом году мероприятие собрало много гостей - это и представители педагогического сообщества России, представители органов власти, дипломаты, учредители АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА», деятели культуры и искусства г. Москвы.

В торжественной части выступил эксперт Парламентского клуба «Российский парламентарий», майор ВМФ А.В.Никитин, который озвучил приветствие от имени генерального директора Парламентского клуба И.В.Кирпичёва гостям и участникам праздника, а также Председатель территориального комитета профсоюза работников Мосметростроя С.Г.Стешенко, который пожелал юным артистам новых побед и достижений.

Благодарим за высокую оценку творчества самых маленьких членов нашего общества. Ведь Фестиваль «Маленький Посол Большого Мира» -  это не только возможность для юный дарований продемонстрировать свои умения и таланты, но и огромная просветительская работа в сфере дошкольного образования, которая способствует укреплению и сохранению традиций, прививает подрастающему поколению уважение к истории и культуре как России, так и других стран.

Ссылка на статью


Версия для печати