Парламентский клуб

http://parlament-club.ru/index.php?type=8%2Cspecial&area=1&p=articles&id=1106


В свет вышло уникальное издание - «Вестник народных предприятий»

В свет вышло уникальное издание - «Вестник народных предприятий»

//Российский деловой портал «Альянс Медиа», 02 Февраль 2018

У Национального союза народных и коллективных предприятий радостное событие – свет увидел первый номер официального издания НСНКП, «Вестника народных предприятий». Газета распространяется по предприятиям-участникам объединения и также доступна к скачиванию на нашем сайте.

Премьерный выпуск «Вестника» получился, как и предполагалось, довольно насыщенным.

На первых полосах размещено несколько ярких интервью – с президентом НСНКП Павлом Дорохиным, гендиректором ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский КБК» Андреем Фомичёвым (Татарстан), руководителем ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павлом Грудининым (Московская область).

На других страницах издание рассказывает об «отцах-основателях» союза – восьми предприятиях, решивших объединиться для отстаивания интересов российских коллективных хозяйств, - и отчитывается о работе НСНКП за прошлый, «весьма активный», год. Кроме того, в «Вестнике» представлены справки о новых участниках союза – это СПК «Звениговский» (Марийская республика), СХПК «Усольский свинокомплекс» (Иркутская область) и уже упомянутый «Совхоз имени Ленина».

Также в газете собраны новости Набережночелнинского КБК, «Архангельскхлеба» (Архангельская область), «Жуковмежрайгаза» (Калужская область), «Челябинского рудоуправления» (Челябинская область), «Красной звезды» (Удмуртия), ярко демонстрирующие, что успеха можно добиваться даже в условиях современной российской экономики, которые, мягко говоря, не располагают к развитию. Впрочем, как показывает мировой опыт, именно народные предприятия способны показывать высокие результаты вне зависимости от экономической конъюнктуры.

Кстати, о нём. Читатель может узнать из «Вестника» о том, как обстоят дела с народными предприятиями в других странах – США, Японии, Польше, Швеции, Испании и так далее. Конечно, сразу нельзя объять необъятное, поэтому к накопленному международному опыту издание намеревается возвращаться от номера к номеру. Равно как и к иным затронутым темам.

«Вестник народных предприятий» будет выходить ежеквартально на восьми полосах и рассказывать о жизни коллективных хозяйств России, их достижениях, работе НСНКП по продвижению идей кооперативного движения и зарубежном опыте, который полезно применить в нашей стране. Будет интересно.

Газета доступна на сайте Союза nsnkp.ru по ссылке.


Ссылка на статью



Версия для печати