Парламентский клуб

http://parlament-club.ru/index.php?type=8%2Cspecial&area=1&p=articles&id=1016


Фестиваль военного кино имени Озерова стартует в Туле

//РИА Новости, 16 Октябрь 2013


Фестиваль имени Озерова существует десять лет - это первый фестиваль военного кино в России, который возник накануне 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

ТУЛА, 16 окт — РИА Новости, Екатерина Пояркова. Международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова, где покажут около 70 картин, откроется в среду в Туле, сообщает правительство региона.

Торжественная церемония открытия состоится в Тульской областной филармонии.

"В шести программах фестиваля — игрового, документального, детско-юношеского, телевизионного, короткометражного и ретроспективного кино — будут представлены порядка 70 фильмов из разных стран", — говорится в сообщении. Отмечаются, что среди участников — картины из России, Украины, Белоруссии, США и стран Европы, Китая, Индии и Израиля.

В четверг кинофорум откроет "Сталинград" Федора Бондарчука, а закроет в воскресенье драма "Распутин" Ираклия Квирикадзе. Все показы будут бесплатными.

Фестиваль имени Озера существует десять лет — это первый фестиваль военного кино в России, который возник накануне 60-летия победы в Великой Отечественной войне. За десять лет фестиваль побывал во многих российских городах — не только в Москве и Петербурге, но и в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Брянске, Рязани, Чебоксарах.

Ссылка на статью


Версия для печати