Государственная дума РФ Парламентский клуб - Российский парламентарий
Обратная связьДобавить сайт в избранное
eng | deu | ita
fr | 中文
 
О Клубе

Женское Собрание

Партнёры


Наши проекты

Женское Собрание Парламентского клуба



Проекты Клуба

Партнёры

Торгово-промышленная палата Российской Федерации



Парламентская газета



Журнал «Представительная власть – XXI век»



Журнал



Деловой журнал



Парламентский журнал



Все партнёры Клуба

Опрос
Каковы, на Ваш взгляд, перспективы военной операции на Украине?
- Освобождение территорий ДНР и ЛНР после попыток подписания мирного договора с Киевом;
- Денацификация и демилитаризация всей Украины, фиксация её нейтрального статуса;
- Распад Украины на несколько независимых государств;
- Затяжные военные действия с возможным их перенесением и на территорию РФ.
Опрос завершен


 

Принятие законопроектов, направленных на защиту граждан в условиях эпидемии, будет ускорено

\\ 16 Март 2020


Об этом сообщил Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Он отметил, что ГД планирует рассмотреть и окончательно принять проекты о фиксации цен на лекарства, о дистанционной продаже лекарственных препаратов и о биологической безопасности «В связи с напряженной обстановкой, которая происходит в стране и в мире, мы решили ускорить работу над тремя законодательными актами, которые могут облегчить борьбу с коронавирусом, облегчить доступ к лекарствам, обеспечить необходимую безопасность», – сказал Андрей Исаев по итогам заседания Президиума фракции.

Проект о фиксации цен на лекарства депутаты планируют рассмотреть во вторник в первом чтении. «Внесенный нами законопроект позволяет Правительству Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях, таких как ЧП, эпидемия либо необоснованное повышение в течении 30-ти дней более чем на 30% цен на те или иные лекарственные препараты в нескольких субъектах Федерации, принимать решение о фиксации этих цен на срок до 90 дней. Этот законопроект уже рассмотрен комитетом, рекомендован к принятию, мы рассчитываем принять его завтра в первом чтении», – сказал Андрей Исаев. «Поскольку данный законопроект не является предметом совместного ведения, этот законопроект находится в ведении Российской Федерации, мы думаем, что могли бы принять его в среду во втором и в четверг в третьем чтении», – добавил парламентарий.

В понедельник Председатель Правительства Михаил Мишустин обратился к ГД с просьбой ускорить работу над законопроектом, разрешающим дистанционную продажу лекарственных препаратов.

«Предположительно сегодня мы примем на Совете ГД решение о том, что выносим законопроект на второе чтение на среду. И в четверг мы предполагаем принять его в третьем чтении», – проинформировал он.

Кроме того, продолжил он, на этой неделе Государственная Дума предполагает во втором и в третьем чтении принять законопроект о биологической безопасности.

«Все три законопроекта направлены на то, чтобы дать дополнительные инструменты в руки Правительства, защитить интересы наших граждан в условиях разворачивающейся в мире пандемии коронавируса», – отметил Андрей Исаев.

Помимо названных инициатив, в текущей повестке на неделю стоит ряд других важных законопроектов.

«В третьем чтении мы предполагаем рассмотреть и принять законопроект, внесенный Председателем ГД Вячеславом Володиным, руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым и мною — это поправки в закон об обязательном пенсионном страховании, которые восстанавливают с 1 июля право получения права индексации пенсий для пенсионеров, являющихся приемными родителями и опекунами», – рассказал Андрей Исаев.


Версия для печатиВерсия для печати

Начать поиск
Карта сайта | Загрузка файлов 1996 - 2024 © "Российский парламентарий".