Государственная дума РФ Парламентский клуб - Российский парламентарий
Обратная связьДобавить сайт в избранное
eng | deu | ita
fr | 中文
 
О Клубе

Женское Собрание

Партнёры


Наши проекты

Женское Собрание Парламентского клуба



Проекты Клуба

Партнёры

Торгово-промышленная палата Российской Федерации



Парламентская газета



Журнал «Представительная власть – XXI век»



Журнал



Деловой журнал



Парламентский журнал



Все партнёры Клуба

Опрос
Каковы, на Ваш взгляд, перспективы военной операции на Украине?
- Освобождение территорий ДНР и ЛНР после попыток подписания мирного договора с Киевом;
- Денацификация и демилитаризация всей Украины, фиксация её нейтрального статуса;
- Распад Украины на несколько независимых государств;
- Затяжные военные действия с возможным их перенесением и на территорию РФ.
Опрос завершен


 
25-ое заседание Попечительского совета издательских программ Данилова монастыря

25-ое заседание Попечительского совета издательских программ Данилова монастыря

\\ 18 Апрель 2019




18 апреля 2019 года состоялось 25-е заседание Попечительского совета издательских программ Данилова монастыря и Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи.

В начале заседания ответственный секретарь попечительского совета С.Л.Дубинкин представил отчёт о проделанной за год работе. Во второй части выступления были озвучены текущие тревожные тенденции в издании и распространении православной книги в России, было сказано как об отсутствии господдержки издательствам, так и об отсутствии льгот по книгопечатанию.

Затем с докладом по письму Председателю Совета Парламентского клуба «Российский парламентарий» А.Н.Чилингарову о проблемах книгопечатной отрасли в России выступил И.В.Кирпичёв, подробно рассказав о результатах движения письма, которое было направлено С.А.Гаврилову - Председателю Комитета ГД по общественным организациям, члену Парламентского клуба. Ответственный секретарь Совета поблагодарил Кирпичёва И.В. за то, что он не оставляет этот вопрос.

По инициативе главного директора Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Государственной Думе РФ Кирпичёва И.В. было высказано предложение обратиться в «Российский книжный Союз» по вопросу «сохранения печатной книги», поскольку обращение, исходящее от отрасли в целом, имеет больше шансов на успех.

Заседание прошло в дружественной обстановке, в которой были согласованы новые проекты Попечительского совета, призванные помочь людям сформировать духовные ориентиры в жизни современной России. Одним из примеров стало обсуждение серии книг «для самых маленьких», пользующейся неизменным успехом у читателей.

Совет прошёл под председательством наместника Данилова монастыря, председателя Попечительского совета Архимандрита Алексия.



Документы по мероприятию:

- Протокол 25-го заседания Попечительского совета издательских программ Данилова монастыря и Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи



Версия для печатиВерсия для печати


Галерея


Публикации по этому мероприятию


Начать поиск
Карта сайта | Загрузка файлов 1996 - 2024 © "Российский парламентарий".