Государственная дума РФ Парламентский клуб - Российский парламентарий
Обратная связьДобавить сайт в избранное
eng | deu | ita
fr | 中文
 
О Клубе

Женское Собрание

Партнёры


Наши проекты

Женское Собрание Парламентского клуба



Проекты Клуба

Партнёры

Торгово-промышленная палата Российской Федерации



Парламентская газета



Журнал «Представительная власть – XXI век»



Журнал



Деловой журнал



Парламентский журнал



Все партнёры Клуба

Опрос
Каковы, на Ваш взгляд, перспективы военной операции на Украине?
- Освобождение территорий ДНР и ЛНР после попыток подписания мирного договора с Киевом;
- Денацификация и демилитаризация всей Украины, фиксация её нейтрального статуса;
- Распад Украины на несколько независимых государств;
- Затяжные военные действия с возможным их перенесением и на территорию РФ.
Опрос завершен


 

Президиум Совета Законодателей обсудил совершенствование законодательной базы системы сельскохозяйственного образования

\\ 28 Апрель 2018


Как отмечается в решении Президиума Совета законодателей, совершенствование законодательной базы системы сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с господдержкой, является важной государственной задачей по обеспечению защиты и финансовой устойчивости агропромышленного комплекса России.

Согласно документу, Правительству РФ рекомендовано целенаправленно проводить работу по восстановлению площадей сельскохозяйственных культур, в отношении которых заключены договоры с/х страхования, и довести до 2020 года включительно размер таких площадей до показателей 2014 года.

Министерству сельского хозяйства рекомендовано ускорить доработку проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» с учетом предложений рабочей группы Комитета ГД по аграрным вопросам по доработке проекта ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства». Также подчеркивается необходимость понижения порогового значения размера утраты урожая и гибели посадок многолетних насаждений.

Кроме того, отмечается важность дифференцированного подхода с учетом природно-климатических условий региона для выращивания сельскохозяйственных культур к критериям гибели урожая и многолетних растений.

В решении говорится о необходимости расширения перечня сельскохозяйственных рисков в растениеводстве и включении в этот перечень дополнительных рисков, возникающих в северном олениеводстве.

Помимо этого, сообщается о важности расширения перечня сельскохозяйственных рисков в животноводстве с учетом основных причин гибели животных и установлении требований к сельскохозяйственному страхованию молодняка сельскохозяйственных животных и их поголовья на откорме.

По решению Президиума Министерству сельского хозяйства также рекомендовано дополнить перечень заразных болезней животных лейкозом крупного рогатого скота. Подчеркивается важность рассмотрения с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти вопроса об использовании результатов аэрокосмического мониторинга площадей земельных участков, занятых посевами и посадками сельскохозяйственных культур, при осуществлении сельскохозяйственного страхования.

Отдельно Министерству сельского хозяйства рекомендуется совместно с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассмотреть вопрос о возможности разработки нормативного правового акта, предусматривающего порядок предоставления страхователю гидрометеорологической информации для подтверждения им факта наступления страхового случая.

Ссылка на статью


Версия для печатиВерсия для печати

Начать поиск
Карта сайта | Загрузка файлов 1996 - 2024 © "Российский парламентарий".