Государственная дума РФ Парламентский клуб - Российский парламентарий
Обратная связьДобавить сайт в избранное
eng | deu | ita
fr | 中文
 
О Клубе

Женское Собрание

Деловой Совет

Партнёры


Наши проекты

Женское Собрание Парламентского клуба



 Проект «Журналисты и учёные за здоровье наций»

Парламентский клуб «Российский парламентарий» при Государственной Думе РФ инициирует проект «Журналисты и учёные за здоровье наций», который призван доступными средствами сформулировать в сообществе понимание сущности общественного здоровья как полноты физических, психических, духовных и нравственных сил.




Проекты Клуба

Партнёры

Торгово-промышленная палата Российской Федерации



Парламентская газета



Журнал «Представительная власть – XXI век»



Журнал



Деловой журнал



Парламентский журнал



Все партнёры Клуба

Опрос


Опрос от В.В.Володина: ГосДума готовит к внесению законопроект, который ограничит приём в школы детей мигрантов, не знающих русского языка. Правильно, чтобы они перед зачислением в школы проходили предварительное тестирование?
 



Информация


 Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano Приглашаем в интернет-магазин Moda Milano!
\\22 Март 2024


Несмотря на серьёзную обстановку в Белгороде, где сохраняется режим ракетной опасности, наш интернет-магазин Moda Milano & Moda Milano Man продолжает работать! Вопреки боевым действиям и упадочным настроениям мы - наш бутик и я, участница ЖС ПК, Чурилова Татьяна, хотели бы предложить вам и нашим соотечественникам модную итальянскую одежду с доставкой на дом по всей России!...
 
Заседание «Меркурий-клуба» на тему: «О поддержке музыкальной культуры в России»

Заседание «Меркурий-клуба» на тему: «О поддержке музыкальной культуры в России»

\\ 30 Сентябрь 2010




30 сентября 2010 года в Центре международной торговли состоялось очередное заседание «Меркурий-клуба» на тему: «О поддержке музыкальной культуры в России». Вёл заседание председатель Правления «Меркурий-клуба», президент ТПП РФ, академик РАН, член Клуба «Российский парламентарий» Е.М.Примаков.

Главной целью заседания Клуба стало привлечение внимания бизнеса и власти к проблеме духовного воспитания растущего поколения, к музыкальному образованию, начиная со школьного возраста. Участники рассмотрели роль музыкальной культуры в формировании духовного и культурно-исторического пространства в РФ, обсудили возможности государственно-частного партнёрства в музыкальном образовании и эстетическом воспитании подрастающего поколения, вопросы законодательно-правовой защиты авторов музыкальных произведений в РФ и за её пределами и другие.

На заседании выступили с докладами: композитор, главный дирижёр и художественный руководитель Академического Большого концертного оркестра им. Ю.Силантьева А.Л.Клевицкий, ректор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского А.С.Соколов, председатель комиссии по культуре Совета Федерации РФ А.С.Дзасохов, Министр культуры Правительства Московской области Г.К.Ратникова, народный артист России, художественный руководитель и главный дирижёр Российского государственного симфонического оркестра кинематографии С.И.Скрипка, народный артист России, ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова С.В.Стадлер и др.

В заседании приняли участие: депутат Государственной Думы, член Парламентского клуба М.Ч.Залиханов, ректор Московского государственного университета культуры и искусств Р.Г.Абдулатипов, композитор, народная артистка СССР А.Н.Пахмутова, известный поэт-песенник Н.Н.Добронравов и др. 

От Клуба «Российский парламентарий» в мероприятии приняли участие: зам.гендиректора Л.В.Семилетенко, директор по связям с общественностью Е.А.Молодякова, сотрудник Правительства Москвы Л.А.Егорова, референт Н.В.Ромашкина.

Документы по мероприятию:

Из выступления Президента ТПП РФ Е.М.Примакова на заседании "Меркурий-клуба"

Тезисы доклада главного дирижера и художественного руководителя Академического Большого концертного оркестра имени Ю.Силантьева А.Клевицкого на заседании «Меркурий-клуба»

Приглашение на заседание «Меркурий-клуба»  

 



Версия для печатиВерсия для печати


Галерея


Публикации по этому мероприятию
Сюиту взяли на абордаж
("Российская газета" - Федеральный выпуск №5307 (228) , 08 Октябрь 2010)

Где взять денег на музыкальную культуру ?
(Агентство IPC, 04 Октябрь 2010)



Начать поиск
Карта сайта | Загрузка файлов 1996 - 2024 © "Российский парламентарий".