Государственная дума РФ Парламентский клуб - Российский парламентарий
Обратная связьДобавить сайт в избранное
eng | deu | ita
fr | 中文
 
О Клубе

Женское Собрание

Партнёры



Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов премии

Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов премии "Золотое перо России"

//Союз журналистов России, 06 Февраль 2020

В Москве в театре «Новая Опера в рамках ежегодного Бала прессы состоялась Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов  высшей награды в области журналистки РФ - премии "Золотое перо России".


Наград были удостоены:

В НОМИНАЦИИ "ЛЕГЕНДА РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ":

Гусев Павел Николаевич – главный редактор газеты «Московский комсомолец»

Жиляков Виктор Егорович – журналист ИТАР-ТАСС (Краснодар)

Зубков Георгий Иванович – журналист – международник

Игнатенко Виталий Никитич – Президент Всемирной ассоциации русской прессы, Председатель Общественного света Общественного телевидения России

Тихомиров Александр Николаевич – тележурналист


В НОМИНАЦИИ "ЗОЛОТОЕ ПЕРО":

Бирюков Сергей Николаевич – редактор отдела культуры газеты «Труд»

Гимельштейн Александр Владимирович – главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» (Иркутск)

Дмитриенко Иван Константинович – редактор отдела журнала «Профиль»

Добров Андрей Станиславович – автор и ведущий программы «Добров в эфире» телеканала РЕН ТВ

Киселев Вячеслав Петрович – фотокорреспондент РИА «Новости»

Мурсалиева Галина Шальмиевна – обозреватель «Новой газеты»

 
В НОМИНАЦИИ "ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО":

Афонина Татьяна Игоревна – корреспондент газеты «Орская хроника» (Оренбургская область) номинация «Дебют» - за серию публикаций на социально значимые темы, обеспечивающих диалог  читателей с властью

Баранец Виктор Николаевич – военный обозреватель «Комсомольской правды» (Москва) - за публикации по социальной защите прав военнослужащих и членов их семей

Боков Сергей Евгеньевич – президент открытого фестиваля телекомпаний Московской области – за организацию и проведение международного телефестиваля «Братина» (Московская область)

Демин Роман Владимирович – главный редактор газеты «Красное знамя» (Елец, Липецкая область) – за реализацию социально-значимых проектов, направленных на развитие города

Евсеев Леонид Степанович – главный редактор «Нашей газеты» Щербакульского муниципального округа (Омская область) – за цикл публикаций и книг, посвященных истории региона

Енин Евгений Юрьевич – ведущий ежедневной разговорной программы «События. Акцент  с Евгением Ениным»  на областном телевидении (Екатеринбург) – за публицистическое осмысление региональных проблем

Закиев Ренат Хайдерович – редактор отдела мультимедийных проектов «Российской газеты» (Москва) – за выработку креативного отношения к подаче оперативной информации

Петров Эдуард Викторович – автор и ведущий программы «Расследование Эдуарда Петрова» ВГТРК (Москва) – за серию документальных расследований о поддержке детей-сирот

Строганова Татьяна Сергеевна – начальник пресс-службы Южно-Уральского государственного университета (Челябинск) – за статьи в российских СМИ, популяризующие современные проблемы науки

Таллер Владимир Михайлович – автор и ведущий программы «Путевой лист» на «Дорожном радио» (Саратов) – за интервью с представителями федеральной, региональной власти, раскрывающие актуальные проблемы России

Шарапов Максим Эдуардович – главный редактор регионального информационного агентства (Московская область) – номинация «Золотая полка российской журналистики» - за книгу о работе журналиста «В тени московского мэра»

Шигарева Юлия Александровна – редактор отдела газеты «Аргументы и факты» (Москва) – за серию статей о деятелях российской культуры и искусства.


ПОЧЁТНЫМ ЗНАКОМ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ  «ЧЕСТЬ. ДОСТОИНСТВО. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ» НАГРАЖДЁН:

Сунгоркин Владимир Николаевич – главный редактор «Комсомольской правды»

 
ПОЧЁТНЫМ ЗНАКОМ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ» НАГРАЖДЕНЫ:

Митрошенков Александр Викторович – Президент Трансконтинентальной Медиакомпании

Хинштейн Александр Евсеевич – председатель Комитета Государственной думы по  информационной политике, информационным технологиям и связи.

 
СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРЕМИИ  СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ "ЗА ПРОЕКТ, РАЗВИВАЮЩИЙ ПРОФЕССИЮ"  УДОСТОЕНЫ:

Мягкова Лада Александровна - заместитель руководителя проекта «Медиашкола в Заполярье» 

Буслова Занда Очировна - руководитель проектов компании «Норникель».


ГРАМОТОЙ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ «ЗА ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ» НАГРАЖДЕНЫ:

Данилова Татьяна Александровна – главный редактор газеты «Северянка»  Даниловский район (Ярославская область)

Шушлебина Ольга Михайловна – главный редактор газеты «Урюпинская правда» (Волгоградская область)


ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ» МЕЖДУНАРОДНОЙ ГИЛЬДИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОГРАФОВ СМИ РОССИИ УДОСТОЕНЫ:

Зверев Дмитрий

Свиблова Ольга Львовна

Худяков Константин Васильевич

Шахвердиев Тофик Рзакулиевич


Ссылка на статью



Версия для печати






Начать поиск
Карта сайта | Загрузка файлов 1996 - 2020 © "Российский парламентарий".